马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛
您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册
x
自来水公司
3次回复 – 158次浏览
自来水公司你们怎么啦,交给你们的钱你们都干嘛啦,不是停水,就是放坏水,神火招的学生住宿的,今天早上说,开水瓶里加的啥材料,好黄啊,几个人喝了水都闹肚子,... 自来水漆黑浑浊
24次回复 – 637次浏览
不知道大家家里的情况怎么样?有股恶臭味,和下水道里的那些玩意一样是怎么回事?是我们这一块自来水供水管道破裂加上暴雨导致的吗?... 今天自来水黄那么黄
5次回复 – 221次浏览
自来水黄那么黄 可以吃吗 水厂怎莫搞得最近经常这样你们有关部门也负一下责 事关人民的健康呀... 自来水有异味,流一会儿才好
7次回复 – 190次浏览
卫生间洗手盆里自来水刚放出来时有异味,流一会就没味了,这是个什么原因啊。... 现在自来水能吃么。
19次回复 – 456次浏览
一直到现在了。还是有点发黄发黑。。楼下的桶装纯净水竟然一夜之间卖空了。。汗。现在的水还能吃么。。会污染了么?请有关人士来出来解释。别收水费的时候都那么积极。...
永城自来水严重污染,你家还在喝污水吗?
19次回复 – 562次浏览
臭鸡蛋还就算了,还特么就像是酱油一样的自来水。这不是坑爹来吗!挣爹的钱还特么这样玩人。我怀疑永城供水公司员工家里是不是特别专供?把我家水龙头上的过滤网拧下来后...
这几天永城大雨暴雨和自来水水质有啥关...
12次回复 – 479次浏览
抽的好像是深层地下水吧为什么每次下雨后都根据雨大雨小 自来水都会出这样的问题呢?永城自来水厂不准备好好检修下吗?... 2012-07-08 16:26:03 - 天龙 - 俺家永城 永城自来水公司的人估计都不喝一氧化二氢
8次回复 – 256次浏览
永城自来水公司的人估计都不喝一氧化二氢,????那喝啥啊??难道不是和我家一样黄黄的吗??难道他家喝水银,白白的,亮亮额!!!... 自来水公司天天停水?
9次回复 – 231次浏览
是不是自来水以后天天晚上都停?半夜起来去厕所,把大便风干到早上,然后再用棍子戳掉?我下次就要骂人了...
我家的自来水!
55次回复 – 2565次浏览
直接把居民用水接到污水处理厂了???希望大家放自来水的时候,注意一下,别误饮中毒~真不知道什么时候能放出清水来,1吨2块,也得放啊,谁叫咱想刷牙来。。。。... 自来水恶臭,求投诉电话
3次回复 – 199次浏览
自来水恶臭,求投诉 电话...问题已解决,自家问题!不好意思!!!!...
传说中的果汁型自来水!中看不中用
26次回复 – 836次浏览
现在老城自来水就是这个样滴!你说能吃吗?不知道什么时候来一家伙,该换换你们破旧的设备了。... 今天的自来水怎么发黄啊!
6次回复 – 105次浏览
今天打开水龙头洗脸刷牙时怎么发现自来水特别黄!也不知道什么原因???、... 再发一次,我家的自来水!
132次回复 – 2715次浏览
今天下午午睡醒来,发现我家的自来水里流出的水竟然是这样的~~~~不知道能喝死人不??这也是2块多一吨~~...
自来水有84消毒液的味道,暖气供暖温度室...
12次回复 – 563次浏览
自来水有84味,暖气供暖室内温度太低,还不到18度。希望有关部门能给我们这些平民百姓一个合理的解释,现在国家大力关注民生问题,这就是民生问题,我们的权益受到了侵犯,... 新城的自来水都这样的脏吗?
14次回复 – 530次浏览
我想有知道的朋友都说说话,如果有自来水公司内部人员给解释下就更好了。我发现经常半夜停水,早上来水后水有特脏,黑的、红的、沙土。。。。等等杂质。有时白天停水,... 建委答复:永城自来水涨价的问题(要求自...
22次回复 – 1581次浏览
2010-8-20处理结果:水价上调的听证会还没有召开,听证会召开后还要上报省发改委审批,审批同意后水厂在水价上调的同时将在一定范围内把自来水成本明细进行公示。... 太黑了----俺家的水(自来水)
21次回复 – 507次浏览
今天起来做饭,拧开水龙头,哎呀这是咋啦!水是黑的啊,一问周围的邻居,都是啊,谁来问问这事啊... 强烈要求永城发改委、永城水厂先公示自...
26次回复 – 1387次浏览
强烈要求永城发改委、永城水厂先公示自来水成本在网络(政府网、论坛)、电视台、报纸(今日永城)上公示!这些都是应该公开的,而不是只是让几个所谓消费者代表看看... 2010-08-18 15:17:30 - 瓜子 - 俺家永城 自来水味特重,为何?
27次回复 – 543次浏览
有没有水厂的解释一下呀,是不是我们的饮用水污染比原来严重了,还是在加入消毒粉的过程中,由于水厂工人的随意操作,用多了消毒粉,到底是何原因?这样用那么多的消毒粉对... 为什么老城工业路以南不通自来水
2次回复 – 186次浏览
永城老城工业路以南为什么到现在还不通自来水呢。希望政府解决。... 2011-10-23 19:03:46 - 值得 - 俺家永城
搜到 439 个帖子
- 永城自来水水厂电话以及厂长电话
6次回复 – 360次浏览
永城自来水水厂电话以及厂长电话...水厂电话 5121550(咨询、安装、保修等)13837069219 朱厂长(投诉、咨询等问题)... 2011-05-18 11:03:56 - 瓜子 - 俺家永城 - 应该问责永城自来水水厂和永城宏诚供热...
18次回复 – 543次浏览
自来水厂送84消毒液!供热公司在寒流降温多日的情况下,依然推迟供热!不厚道!... 2011-11-21 19:00:55 - 庆林 - 俺家永城 - 这两天自来水怎么有消毒剂的味道
2次回复 – 187次浏览
这两天自来水有种消毒剂的味道,不知道够不够饮用水标准????...
搜到 439 个帖子
- 永城自来水水厂电话以及厂长电话
6次回复 – 360次浏览
永城自来水水厂电话以及厂长电话...水厂电话 5121550(咨询、安装、保修等)13837069219 朱厂长(投诉、咨询等问题)... 2011-05-18 11:03:56 - 瓜子 - 俺家永城 - 应该问责永城自来水水厂和永城宏诚供热...
18次回复 – 543次浏览
自来水厂送84消毒液!供热公司在寒流降温多日的情况下,依然推迟供热!不厚道!... 2011-11-21 19:00:55 - 庆林 - 俺家永城 - 这两天自来水怎么有消毒剂的味道
2次回复 – 187次浏览
这两天自来水有种消毒剂的味道,不知道够不够饮用水标准????... - 康师傅承认部分矿物质水产品由自来水净...
6次回复 – 880次浏览
的确是用城市自来水经水滤系统过滤出来的。“大家都是这样做的,售价仅一两元一瓶不可能用矿泉水等天然水。既然是自来水,那么公司对于广告中声称的“选取优质水源”... - 这自来水真不能喝了,闻着都头晕
16次回复 – 628次浏览
自来水厂改生产84消毒液了?... - 永城自来水停水原因官方说法
10次回复 – 866次浏览
永城自来水停水原因官方说法...永城市建委:水厂的水源井有一部分处在塌陷区,塌陷后处在塌陷区的3个水源井报废造成停水,现在紧急打出2眼水源井,现在供水已正常。...
搜到 439 个帖子
- 永城自来水水厂电话以及厂长电话
6次回复 – 360次浏览
永城自来水水厂电话以及厂长电话...水厂电话 5121550(咨询、安装、保修等)13837069219 朱厂长(投诉、咨询等问题)... 2011-05-18 11:03:56 - 瓜子 - 俺家永城 - 应该问责永城自来水水厂和永城宏诚供热...
18次回复 – 543次浏览
自来水厂送84消毒液!供热公司在寒流降温多日的情况下,依然推迟供热!不厚道!... 2011-11-21 19:00:55 - 庆林 - 俺家永城 - 这两天自来水怎么有消毒剂的味道
2次回复 – 187次浏览
这两天自来水有种消毒剂的味道,不知道够不够饮用水标准????... - 康师傅承认部分矿物质水产品由自来水净...
6次回复 – 880次浏览
的确是用城市自来水经水滤系统过滤出来的。“大家都是这样做的,售价仅一两元一瓶不可能用矿泉水等天然水。既然是自来水,那么公司对于广告中声称的“选取优质水源”... - 这自来水真不能喝了,闻着都头晕
16次回复 – 628次浏览
自来水厂改生产84消毒液了?... - 永城自来水停水原因官方说法
10次回复 – 866次浏览
永城自来水停水原因官方说法...永城市建委:水厂的水源井有一部分处在塌陷区,塌陷后处在塌陷区的3个水源井报废造成停水,现在紧急打出2眼水源井,现在供水已正常。... - 未来世界,下雨就像拧自来水龙头,想咋的...
3次回复 – 172次浏览
未来世界,下雨就像拧自来水龙头,想咋的咋的!!!...那样就不再淹了。... - 这几天新城的自来水根本没办法喝
19次回复 – 481次浏览
这几天新城的自来水根本没办法喝...消毒液还是啥添加剂的味也太重了!不敢用了... - 这几天家里自来水有很重的84味,大家的是...
26次回复 – 888次浏览
这几天家里自来水有很重的84味,大家的是不是也这样?... - 问问自来水公司的人
8次回复 – 396次浏览
新城怎么9点就停水了,这几天怎么回事洗澡洗了一半就没有水了。... 2010-06-21 22:09:16 - 神话 - 俺家永城
搜到 439 个帖子
- 关于新城企业局家属院自来水的问题
2次回复 – 565次浏览
新城欧亚路企业局家属院已经建成好几年了,而且住户也不少。但是为什么到现在为止还没有通自来水呢?什么时候能通,有时间表吗?... - 强烈要求水厂公布新城自来水到底加了什...
34次回复 – 1675次浏览
强烈要求水厂公布新城自来水到底加了什么颜料!!!!... - 老城自来水厂你们别光顾着收水费,水还能...
12次回复 – 663次浏览
最近几天,老城自来水厂供应的自来水,水质很黄,而且还有点苦,你们收那么多水费,却没有给老城人民供应合格、放心饮用的自来水,你们为了节省成本打的都是浅水井,... 2012-05-07 20:54:59 - 匿名 - 俺家永城 - 都白叫了,讲究恁些干啥黄子,凑合着喝吧!
14次回复 – 286次浏览
就是再发达的地区那自来水也有断水的时候。有人跑到水库去洗澡。那你不知情的情况下洗菜、做饭不是照样吃下去、喝下去。屁大点事成了爆炸性焦点,不由分说抓住狂轰滥炸... 2012-07-08 16:58:27 - 润玉 - 沱滨公园
搜到 437 个帖子
- 送永城政府:网友又不是傻子 删帖不是最...
13次回复 – 808次浏览
最重要的是,向大家公布了该区投入9000万元解决治理自来水饮水质量的计划及近期和远期目标。在发布此信息时,同事担心此帖会不会引来网友拍砖,建议取消回复功能。... 2010-04-27 16:59:23 - 龙龙 - 俺家永城 - 山东部分珍珠奶茶检出重金属铬
1次回复 – 6次浏览
而自来水中的铬含量仅为0.002mg/l。山东轻工业学院化学与制药工程学院杜登学教授分析,四瓶送检珍珠溶液中,1号瓶中的铬含量最高,为0.026mg/l。他边计算边解释说,... - 本是财政 却装到私人腰包
18次回复 – 85次浏览
用自来水也不行 因为自来水是吃的 不是建筑上用的(真tmd 好笑)最后也是塞钱就不掂水泵了(塞钱后 盖房子就不用水了)哈哈哈.吾问:有票吗 答:20多万 连个收据也... 2011-10-03 13:01:56 - 笨牛 - 社会百态 - 我们周围无处不在的重金属污染
9次回复 – 730次浏览
防范措施: 生活中,如果使用 自来水做饭,可打开水龙头,让管道中积存的水流约一分钟。尽量选择花纹、釉彩少的餐具,防范铅污染。更严重的受害者:冶炼厂周边居民。... 2010-01-29 09:26:14 - 龙龙 - 家居装饰 - 老成同志们注意了
14次回复 – 612次浏览
不知道是什么原因我家里的自来水特别的发红 不知道是什么原因 是不是下雨的原因呢请大家都多注意,... - 这场大雨下的很及时,很促进经济繁荣。
10次回复 – 70次浏览
防止自来水浑浊得买净水器,,得增加gdp把,,净水器每年换滤芯,长期,得增加gdp把,城市街道有泡坏的,修,,,得增加gdp把,总之,百废待兴,虽然不及战争,但是仍然会促进大批量... - 新城水厂咋回事
15次回复 – 475次浏览
今天家里从中午到现在自来水都是浑浑的,做饭都是用纯净水。搞不懂水厂都是干嘛的?难道只是催缴水费的?真是不作为,他们家都不吃水吗?... - 都别拦我,我得给自来水厂磕个头!
62次回复 – 1717次浏览
那个味真正宗!永城自来水公司,我这特么的想给你们磕个头,给你们全家磕个头!你们特么的太照顾我们了!... - 水里有沙子
5次回复 – 261次浏览
我家是西城区的 不知道最近是咋回事 自来水里面含的沙子特别多,现在吃水要提前把水接到桶里澄澄在吃,,希望大家都注意一下,如有知道详情的请出来说说。...
缴那么贵的水费,我们喝的是什么?!!! 13次回复 – 359次浏览
我们缴那么多的水费,难道就是每天等着喝这种来历不明的黄色水?!!自来水厂能不能给全市人民一个说法?!还不如自己打井喝!... - 求助:永城哪里有做水质化验的?
13次回复 – 254次浏览
家里新买了一台安吉尔净水机,但是感觉净化过的自来水有一股咸咸的味道,不如纯净水好喝。现在对这个净水机持怀疑态度,不知道它净化出来的水能不能喝。所以想找个地方... - 新城自来水厂厂长,你全家都是吃粪长大的...
75次回复 – 2484次浏览
大中午了,也没办法做饭。去年自来水厂就搞过一出事故,水有刺鼻的消毒液味道,根本不能食用。今年又搞这一出。我想问一问自来水厂的厂长:你们全家都是吃屎喝尿长大的吗?... - 这次回家感觉家里的水真的好难喝啊
18次回复 – 295次浏览
这次回家感觉家里的自来水真的好难喝啊,不管是老城还是新城,水都好难喝啊,很咸,感觉这咸度快赶上海水了{:soso_e101:}... - 新城的水啊。
21次回复 – 1033次浏览
换了一件还是这样。今天早上起来后,喝了一口稀饭,感觉味道不对。问了一句可是加糖了。我奶说,不是加糖了,是下班水泵抽的水。楼上自来水那个味啊,我实在喝不下去。... 2010-07-08 08:13:31 - 小蒙 - 俺家永城 - 大家关注一下看看有类似情况
21次回复 – 302次浏览
晚上回来饿了想吃包泡面,放了点自来水发现里面好多杂物类似烂菜叶,真恶心,不知道什么情况。也希望引起有关部门的重视,给大家一个卫生的水源!...
|