永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 11884|回复: 10

[焦点话题] 永城供暖时间、价格定了!(附缴费方式、投诉电话)

[复制链接]
发表于永城论坛 2020-11-9 08:32:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x

        全市广大居民:

       大家好!

       供暖期即将到来,为做好今冬供热工作,确保群众冬季正常采暖,根据市委市政府有关工作部署,经市房地产领域问题楼盘化解攻坚领导小组办公室(以下简称领导小组办公室)研究决定,现就今冬供热工作相关事项公告如下:

       一、供暖标准。供暖温度标准:在供热期内,热经营企业应当保证居民热用户有供热设施的卧室、起居室(厅)的室温不低于18℃;供暖收费标准:居民供热按建筑面积计算,今冬供暖价格仍按13.8元/平方米收取;供热时间:2020年11月15日至2021年3月5日,总计110天(视天气情况提前供热或延期停热)。

       因供热设施发生故障需停热8小时以上的,热经营企业应当及时通知热用户,并立即组织抢修,同时报告供热主管部门。连续停热12小时以上的,热经营企业应当根据停热时间相应减收热费。室温连续48小时以上不达标的,应当按照规定减收热费。室内温度低于18℃(不含18℃)、高于14℃(含14℃)的,按日减半收取热费;室内温度低于14℃(不含14℃)的,按日免收热费。供热开始之日后5日和结束之日前5日除外。热经营企业需退还热费或者热用户需要补交热费的,应当在每年供热期结束后2个月内结清。

       二、严格依法开展冬季供暖工作。根据《河南省集中供热管理试行办法》第三章之规定,已具备供热条件的住宅小区,申请用热户数达到当地人民政府规定数量的,热经营企业应当供热。凡不具备供热条件的住宅小区,不进行供热。

       三、供热企业要切实增强服务意识。全面推行供热服务公示制、承诺制,在居民区显著位置公示供热单位名称、收费标准、服务内容、服务标准和办事程序,设立抢险、抢修和服务电话,确保供热期间24小时不间断服务。及时处理居民报修或投诉的问题,力争投诉办结率达到100%。供热企业如违反《河南省集中供热管理试行办法》规定,由相关部门依法处罚。

       四、理性合法反映用暖诉求。由于我市各小区、散居片开发建设时间不一、规划设计标准不同,各种因素叠加,形成了许多历史遗留问题。各取暖用户若对供暖方面存有异议,请客观理解现状和原因,通过理性、合法的渠道进行维权,严禁鼓动、串联群众以堵门、扯横幅等非法方式扰乱正常社会秩序,对实施违法行为的,将依法处理。

       五、依法打击危害供用热设施的不法行为。市城乡建设局将会同有关部门开展供用暖稽查工作,并接受社会各界举报监督。对偷盗用暖、其他损坏供热设施或者影响供热用热的行为,一经发现,将按照《河南省集中供热管理试行办法》第四十三条规定进行处罚;构成违反治安管理行为的,由公安机关依法处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

       六、全程开展专项督导。为切实做好冬季供暖协调保障工作和群众信访事项化解工作,领导小组办公室成立2020年—2021年冬季供暖工作专项督导组,专项督导组分为四个小组对四家供暖企业供暖区域内供暖问题进行全面督导,协调推动问题化解。领导小组办公室举报/投诉电话:0370-2769778;市城乡建设局公用事业管理所监督电话:0370-6700129。特此公告。永城市房地产领域问题楼盘化解攻坚领导小组办公室永城市城乡建设局


   缴费方式   

       “由于市民用热用户的逐年增大,为方便市民能够及时缴纳供热费用,各热力公司还及时在收费方式上做出调整。除了可以在收费大厅进行缴费之外,通过微信、支付宝、手机银行客户端也可以进行自助缴费。除此之外,今年我市的供热时间与收费标准与去年相比,也并没有发生变化。

微信或支付宝搜索“生活缴费”
找到“暖气费”
根据所属供热公司进行缴费

dea531596877299ce719f516eef0b493.gif

6465a40bd05d40a35dfea4bfb20b48cd.jpg


ad4ffa4cbdcf5a773acfd951b7da5b72.jpg


你可以在留言区写下
您的小区名称以及去年供暖状况
以及对此次供暖季的看法
               
发表于永城论坛 2020-11-9 11:00:08 | 显示全部楼层
万达供热有限公司:营业厅地址:建设路中段尚品国际4楼 。服务电话:5189999

宏诚供热有限公司:营业厅地址:雪枫路与铁南路交叉口西北角 。服务电话:5155583

宏裕供热有限公司:营业厅地址:特别提醒广大用户,营业厅已经搬迁到神火城市春天北门往西200米路北,不在神火城市花园小区内收费。服务电话:15729201736
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-10 09:35:34 | 显示全部楼层
际业暖气公司负责的丁庄散居片区施工进度太慢!!!夏季已完成报户费的收取,目前换热站还不完善!该单位有张贴谅解通知书的功夫多做点实质性的工作不好吗?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-13 16:42:54 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
支付宝搜不到宏诚供热
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-13 19:50:26 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
都是室温了,18℃不需要怎么努力,晴天关窗差不多,不是要求进户水温水压要达标么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-14 22:48:23 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
水压从来没到4个
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-15 00:13:00 | 显示全部楼层
为什么不按表走
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-15 00:13:19 | 显示全部楼层
不能吃一点亏
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-15 09:47:36 | 显示全部楼层
为什么不安使用面积收费???????
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-16 10:41:56 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
微信交费完还得登记。大家别忘了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师
豫公网安备41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2020-11-28 16:49 , Processed in 0.155125 second(s), 60 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表