永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 8031|回复: 7

[建言献策] 这个建议好!建议对于省道S201过镇区的大货车进行绕镇区行驶。

[复制链接]
发表于永城论坛 2020-1-6 20:11:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
[tr][/tr]
省道S201芒山镇区内原设计单向1车道不能满足现代交通的发展需求,芒山镇区是四省周边其中重要的人际交往和物流交换的集散地,同时也是芒砀山旅游区的核心地段和市区去永城北高铁站的主要的交通干线之一。进入芒山镇镇区的路段已经进行改造提升。现在镇区内省道S201过境货车和私家车经常出现堵车。这样容易给外地游客留下不好的影响、也影响地群众生活。建议对于省道S201过镇区的大货车进行绕镇区行驶。
市长信箱看到的!很不错,也很实际!
发表于永城论坛 2020-1-6 20:25:03 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-7 09:32:45 | 显示全部楼层
芒山毁就毁在街道太窄,201实在该拓宽两三倍,要不芒山没有前途只能配一个小镇!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-7 16:07:03 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
那个路不是要拓宽了!现在咋没动静了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-7 21:31:49 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
把东环路向北修到芒山,拉近其与新城的联系

点评

修条刘河直达新城的路就接过去了,借用刘河到芒山段的高芒路  详情 回复 发表于永城论坛 2020-1-7 22:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-7 22:31:08 | 显示全部楼层
阳光永城 发表于永城论坛 2020-1-7 21:31
把东环路向北修到芒山,拉近其与新城的联系

修条刘河直达新城的路就接过去了,借用刘河到芒山段的高芒路
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-10 14:36:04 | 显示全部楼层
帖子不错俺小小的支持一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-10 20:46:21 | 显示全部楼层
现在S316在修,从芒山西边向北去直至鱼山安徽界
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师
豫公网安备41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2020-1-29 22:43 , Processed in 0.590759 second(s), 52 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表