永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7597|回复: 6

[网友爆料] 龙城御园供暖问题

[复制链接]
发表于永城论坛 2020-1-6 12:46:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
信件标题:
龙城御园供暖
信件内容:
我们小区2017年底一期交房,今年业主多次反映,时至今日仍未供暖,寒冬到来,盼解决。
接收时间:
2020-01-02 17:46:04
答复时间:
2020-01-03 18:14:39
接收部门:
市长热线办
答复部门:
市长热线办
处理结果:
网友您好:来信已收悉,现将结果回复如下:通过对供热公司的了解,龙城御园小区3年前已经与供热公司签订了入网合同,直到目前开发商未按照合同约定支付一分钱,建议反映人督促开发商尽快支付,争取早日使用上暖气。城乡建设局

发表于永城论坛 2020-1-6 12:47:10 | 显示全部楼层
3年都没给钱?不是卖的很火吗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-6 13:09:45 | 显示全部楼层
我看业主群里有人发的 物业说这几天调了很多人施工,十来天能通暖
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-6 13:52:20 | 显示全部楼层
就那还都挤破头皮去买来,

点评

+1 下雨排队买  详情 回复 发表于永城论坛 2020-1-6 14:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-6 14:23:49 | 显示全部楼层
药药切克闹 发表于永城论坛 2020-1-6 13:52
就那还都挤破头皮去买来,

+1 下雨排队买
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-6 15:10:31 | 显示全部楼层

我觉得还不算很赖吧,没烂尾,没绑定车位,去其他地方买,也没有啥各方面都不错的小区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-1-6 20:23:58 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师
豫公网安备41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2020-1-30 00:20 , Processed in 0.539544 second(s), 50 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表