永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 17948|回复: 4

[网友爆料] 永城关于做好今冬供热工作相关事项的公告 投诉电话全公布了

[复制链接]
发表于永城论坛 2019-10-19 15:32:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
全市广大居民:

大家好!

供暖期即将到来,为做好今冬供热工作,确保群众冬季正常采暖,根据《河南省集中供热管理试行办法》和市委市政府有关工作部署,经市房地产领域问题楼盘化解攻坚领导小组办公室(以下简称领导小组办公室)研究决定,现就今冬供热工作相关事项公告如下:


一、提高认识,增强做好供热工作的责任感。供热工作事关人民群众的冷暖,关乎广大居民的生活质量和社会稳定,是一项重要的民生保障工作。因此,各供热企业要进一步提高对供热工作重要性的认识,切实增强做好供热工作的紧迫感和责任感,严格按照寒冬的标准和要求来准备供热工作,确保广大居民安全温暖过冬。


二、全面做好供热准备,确保按时顺利启动。(一)认真做好供热准备。供热企业要对供热系统进行全面检查,供热设备及设施要在10月底前检修维修到位并全部试压完毕,11月10日试供期间必须保证室温达到18℃以上。试供期间要及时处理发现的各类问题,确保顺利转入正常供热。(二)加快在建工程收尾。各供热企业要加快工程进度,确保11月中旬前完工完毕并进行调试运转。供热期前不能完工的,要及早向用户说明情况,取得理解和支持。已完成的项目,供热主管部门要加强竣工验收监管,严格按规程进行试运行,确保工程质量和正常使用。(三)提高应急处置能力。各供热企业要健全完善供热事故应急预案,落实供热事故抢修抢险人员、设备、物资,做到人员队伍、机具设备、技术方案“三到位”。要加强应急演练,确保及时有效处理突发供热事故。要严格落实事故报告制度,保障群众知情权,第一时间向社会公布和释疑,确保信息沟通及时通畅,做到信息公开透明。


三、提高供热管理及服务水平,及时处理举报投诉。各供热企业要推行服务标准化、规范化、便利化,第一时间处理用户举报投诉,耐心答复,认真办理,做到件件有落实,事事有回音。供热主管部门要公开举报电话、举报信箱等,加强对企业服务的动态监督考核,依法严厉查处各类侵害群众利益的行为,切实维护广大居民的合法权益;要严格执行供热信息报送制度,及时上报供热工作运行情况。


为切实做好冬季供暖协调保障工作和群众信访事项化解工作,领导小组办公室决定成立2019年冬季供暖工作专项督导组,专项督导组分为四个小组对四家供暖企业供暖区域内供暖问题进行全面督导,协调推动问题化解。同时,领导小组办公室在此郑重提醒,广大居民既依法享有通过信访途径反映诉求的权利,也应当按照相关法律规定进行信访活动。遵纪守法是每个公民应尽的责任和义务,人人都应该通过合法合规途径正确表达诉求,任何人在任何时候、任何情况都不能藐视法律法规,逾越底线。对于无视法律规定,实施扰乱国家机关工作秩序、妨害社会管理秩序等违法行为的人,公安机关将依法处理!

专项督导组各小组联系人及电话

第一小组联系人:李守田,手机号码:13569309888,负责宏诚供热有限责任公司供暖区域内信访事项协调事宜。

第二小组联系人:骆风光,手机号码:18337032688,负责宏裕供热有限公司供暖区域内信访事项协调事宜。

第三小组联系人:张昆猛,手机号码:15837077570,负责万达热力有限公司供暖区域内信访事项协调事宜。

第四小组联系人:骆风光,手机号码:18337032688,负责际业供热有限公司供暖区域内信访事项协调事宜。


市城乡建设局投诉电话:0370-6700129

宏诚供热有限责任公司24小时抢修电话:0370-5758339

宏裕供热有限公司24小时抢修电话:15729201736

万达热力有限公司24小时抢修电话:0370-5186666、0370-5189999

际业供热有限公司24小时抢修电话:0370-2700176
永城市房地产领域问题楼盘化解攻坚领导小组办公室
2019年10月17日

发表于永城论坛 2019-10-19 16:11:58 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-10-21 08:25:16 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
强烈呼吁把供暖期往后推几天,供暖开始时还没穿棉衣,供暖结束时穿着棉衣还冷
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-10-21 11:27:44 | 显示全部楼层
年年供热出洋相,某些部门需要提高工作效率和执行能力!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于永城论坛 4 小时前 | 显示全部楼层
这上边的电话就是摆设。毛病吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师
豫公网安备41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2019-11-20 14:56 , Processed in 0.363481 second(s), 46 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表