永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 21885|回复: 22

[网友爆料] 80万平方超大社区!永城市演集镇安置社区(和润家园)项目勘察、设计

[复制链接]
发表于永城论坛 2019-9-24 19:38:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
1. 招标条件
本招标项目永城市演集镇安置社区(和润家园),项目业主为永城市房投保障房开发建设管理有限公司,资金来源已落实,招标人为永城市房投保障房开发建设管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察、设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:永城市演集镇安置社区(和润家园)项目勘察、设计
2.2 招标编号:永财采购[2019]131号;永公采[2019]131号
2.3 建设地点:永城市演集镇淮海大道以北,中原路东侧。
2.4资金来源:财政资金;
2.5 项目总金额:12268868.24元;
2.6 建设规模:建设总用地面积约34.29万平方米,总建筑面积约809292.1平方米。其中D地块建筑面积340158.79平方米,E地块建筑面积196787.44平方米,F地块建筑面积272345.87平方米。
2.7 标段划分:本项目共划分为两个标段。其中一标段为D、E、F地块设计;二标段为D、E、F地块勘察;
2.8 设计服务期限:合同签订后10日内提供项目报批文本(满足当地规划局报规深度),方案确定后15天内提供全套施工图设计图纸。
2.9勘察服务期限:60日历天。
2.10质量标准:一标段(设计标段):合格,符合现行设计规范、规程、规定、标准要求。
二标段(勘察标段): 合格,符合现行勘察规范、规程、规定、标准要求。
2.11 招标范围:
一标段:D、E、F地块内的规划设计、建筑施工图设计、道路管网、景观绿化等配套施工图设计。
二标段:D、E、F地块建设场地范围内的地质钻孔、取样、试验、资料收集整理、提交详细的岩土工程勘察报告以及满足设计所需要的地质勘察全部资料等工作。
2.12 政府采购政策:本项目执行促进中小型企业发展政策(残疾人福利性企业、监狱企业视同小微企业)、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3. 投标人资格要求
一标段:
1.投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计甲级资质且同时具备风景园林工程设计专项乙级(含乙级)以上资质和规划设计乙级(含乙级)以上资质。或工程设计综合甲级资质,同时具有规划设计乙级(含乙级)以上资质。
2.投标人拟派项目负责人具有一级注册建筑师执业证书和高级工程师资格。
3.投标人自2016年1月1日以来具有60万平方米以上建筑工程项目设计业绩(以合同签订时间为准,提供设计合同)。拟派项目负责人自2016年1月1日以来具有60万平方米以上建筑工程项目设计业绩(以合同签订时间为准,设计合同须体现项目负责人姓名)。
4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。(查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图)。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【投标人应提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东(或投资人)信息及股权变更信息】。
6.本次招标不接受联合体投标。
二标段:
1.投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合甲级或工程勘察专业类岩土工程勘察乙级及以上资质;
2.投标人拟派项目负责人需具备国家注册岩土工程师执业证书和中级工程师资格。
3.投标人及拟派项目负责人自2016年1月1日以来具有20万平方米及以上建筑工程项目勘察业绩(以合同签订时间为准,提供勘察合同,勘察合同中须体现项目负责人姓名);
4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库2016]125号)和豫财购[2016]15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。(查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图)。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【投标人应提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基本信息、股东(或投资人)信息及股权变更信息】。
6.本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 本项目采用网上报名:凡有意参加投标者,请使用企业数字证书登录永城市公共资源交易中心网站(http://www.ycggzyjy.com/)进入投标专区进行网上报名并下载招标文件。
4.2报名及招标文件下载时间:2019年9月21日至2019年9月30日18:00时。
4.3招标文件售价:每标段500元/份(开标前由代理公司现场统一收取)
4.4设计任务书及地块地图:详见招标文件附件。
4.5请在规定时间内报名,超过时间将停止报名。投标人报名操作说明书请在永城市公共资源交易网站下载专区下载。
特别提醒:未在永城市公共资源交易中心办理数字证书的投标人请在永城市公共资源交易中心登记入库办理数字证书。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年10月16日9:30(北京时间)。
5.2投标文件递交地点:永城市公共资源交易中心第一开标室(永城市经济技术开发区管理委员会东隔壁)。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4本项目为全流程电子化交易项目,投标人须提交电子投标文件和纸质投标文件。
5.4.1加密电子投标文件(.file 格式)须在投标截止时间(开标时间)前通过《全国公共资源交易平台(河南省▪永城市)》公共资源交易系统成功上传。
5.4.2纸质投标文件(正本 1 份、副本各 4 份)和备份文件 1 份(使用电子介质存储)在投标截止时间(开标时间)前递交至本项目开标地点。
5.5投标人电子投标文件制作系统、CA 签章工具需投标人自行登陆永城市公共资源交易平台系统-组件下载进行下载安装。
6.投标保证金交纳
6.1最高不超过该项目招标估算价的2%,详见招标文件
6.2缴纳方式:网上递交
6.3缴纳截止时间:2019年10月11日16:00时整
(注:投标人转账汇款勿需且禁止添加备注内容)。
特别提醒:“投标供应商应仔细阅读附件<供应商保证金缴纳绑定操作手册>,并充分考虑人为操作和银行异地跨行转账到账的时间等因素,因投标供应商操作不当或银行到账时间等问题造成的无法报名、无法投标等一切后果,由投标供应商自行承担。”
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《永城市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
8.联系方式
招标人:永城市房投保障房开发建设管理有限公司
地址:永城市团结路与芒砀路往西100米盛世家园小区物业办公楼
联系人:常先生
电话:0370-5677889
招标代理机构:河南省机电设备招标股份有限公司
联系人:孙先生
电话:0371-85513759
地址:郑州市郑东新区商务外环路23号中科大厦(中原银行)8楼803室(商务外环路与九如路交叉口东南150米)

永城市房投保障房开发建设管理有限公司
河南省机电设备招标股份有限公司
2019年9月20日

 楼主| 发表于永城论坛 2019-9-24 19:40:16 | 显示全部楼层
按照平均110平方一户算,接近7300户!
每户2-3人的话,1.5-2万人的超级大社区,一些非平原地区的偏僻小县县城也才几万人。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2019-9-24 19:43:22 | 显示全部楼层
城区内几个难缠的庄盘 都破破烂烂成危房了  不知道要安置吗
他们本身命好轮到好位置,大部分之前征收耕地之类获得资金房子,已经搬进附近小区了。
大部分住的都是老人和租户
简易搭建现象很严重,都是安全隐患
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-9-24 19:50:40 | 显示全部楼层
淮海大道以北新增纬五路、纬三路、纬二路、纬一路、一环路五条东西主干路

这个社区应该就是 淮海大道以北  纬一路以南  中原路以东

位置还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-9-24 21:51:10 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-9-24 22:17:10 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
这是不是又是新开发的!具体在哪里
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-9-25 09:53:36 | 显示全部楼层
关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-9-25 10:01:06 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-9-25 11:45:06 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
欧亚路北,建设路北,还有大块老旧庄盘闲置空地 城市建设框架拉的太大了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-9-25 16:53:04 | 显示全部楼层
永固之城 发表于永城论坛 2019-9-24 19:43
城区内几个难缠的庄盘 都破破烂烂成危房了  不知道要安置吗
他们本身命好轮到好位置,大部分之前征收耕地 ...

此言差矣,这几个村子里住的都是老户,没有你所说的只住老人,应该是现在整个大家庭都在这里住着。不住没有办法,因为买不起商品房
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师
豫公网安备41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2019-10-23 19:11 , Processed in 0.511804 second(s), 55 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表