永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4837|回复: 10

[焦点话题] 农村修路在哪里投诉

[复制链接]
发表于永城论坛 2019-5-8 22:16:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
说好的出钱修的户户通呢?钱给了,路不给修了,第一次修主路时问怎么不修辅路,说钱还没有上交,现在要修了,必须在掏钱才给修,100块钱一平方,要么自己买东西自己修,而且还必须修,强制修路,还说不修能跑了你吗?房子和地都在这里,还怕你不修路,去要原来交的钱,村长说问问能不能要回来,一拖再拖,就是不给明说。
来自永城人苹果客户端来自永城人苹果客户端
发表于永城论坛 2019-5-9 08:09:23 | 显示全部楼层
路没有给修,钱必须要回来
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-5-9 11:26:22 | 显示全部楼层
哪个村庄的?国家正在打黑除恶,这样的情况可以举报
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-5-9 18:49:13 | 显示全部楼层
市长信箱 和 行风热线
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2019-5-9 19:30:52 | 显示全部楼层
遇见幸福 发表于永城论坛 2019-5-9 11:26
哪个村庄的?国家正在打黑除恶,这样的情况可以举报

在汉兴网上写了,本个月看不到贴子

点评

汉兴网的基本都不回复 回复也是敷衍 可以到 人民网留言板试试 那个效果好的多 还有就是论坛了 贴吧了直接发帖,直接曝光所在乡镇 村名 据说也会被主要领导批示处理  详情 回复 发表于永城论坛 2019-5-10 15:15
汉兴网就是个扯淡的 很多单位都不回复 应付和敷衍了事的最常见  详情 回复 发表于永城论坛 2019-5-10 11:14
来自永城人苹果客户端来自永城人苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-5-10 11:14:06 | 显示全部楼层
想念你的人 发表于永城论坛 2019-5-9 19:30
在汉兴网上写了,本个月看不到贴子

汉兴网就是个扯淡的   很多单位都不回复   应付和敷衍了事的最常见
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-5-10 13:26:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-5-10 15:15:32 | 显示全部楼层
想念你的人 发表于永城论坛 2019-5-9 19:30
在汉兴网上写了,本个月看不到贴子

汉兴网的基本都不回复 回复也是敷衍
可以到 人民网留言板试试 那个效果好的多
还有就是论坛了 贴吧了直接发帖,直接曝光所在乡镇 村名 最好留个联系方式 据说也会被主要领导批示处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2019-5-10 18:40:47 | 显示全部楼层
现在在那投诉好
来自永城人苹果客户端来自永城人苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-5-11 08:40:16 | 显示全部楼层
建议去人民网地方领导留言板反应问题,回复比较快!
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师

豫公网安备 41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2019-7-19 13:48 , Processed in 0.438214 second(s), 59 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表