永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6767|回复: 21

[网友爆料] 办事情真难

[复制链接]
发表于永城论坛 2019-3-8 11:41:47 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
为老爸的事情跑了好多趟劳动局,今天说这手续,明天又说缺那手续,今天去更离谱说三八妇女节女同志都没上班,需要的东西拿不出来,让星期一再来。我们从乡下来回跑容易吗?老百姓就是这么被你们骗着玩的吗?我真的想请问一句你们的职业素质还有吗?但是,今天还是要谢谢张主任细心的给我们说清所需要的各种证明。也请劳动局的领导整顿一下你们的工作态度
发表于永城论坛 2019-3-8 12:02:44 | 显示全部楼层
关注,顶贴
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-8 12:55:42 | 显示全部楼层
问问他们怎么领会中央精神的?
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-8 12:59:21 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
本帖最后由 第二十二条军规 于 2019-3-8 13:08 编辑

去教育局办事儿也是,搁某科长那儿报个名,需要的全部资料和办事儿流程不公示出来,问一句说一句,问不到,一句都不说。庆幸临时想起,多问了一嘴,不然又要回去拿资料,来回百十里地。

填报名表连个模板都没有,出去借打印社电脑来回填了几次,错了几次,纠了几次才填好。
表本身就臃杂,网上问了一下,新乡下面某县的教育局甚至是预备了电脑,工作人员指导着填,可怜永城教育局不光电脑,连个模板都没有。

跟一旁同局的同事说五粮液有多么好喝的时候,倒是眉开眼笑滔滔不绝。

点评

你应该单独发个主题试试反映下  详情 回复 发表于永城论坛 2019-3-8 16:26
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-8 16:26:12 | 显示全部楼层
下午放假
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-8 16:26:38 | 显示全部楼层
第二十二条军规 发表于永城论坛 2019-3-8 12:59
去教育局办事儿也是,搁某科长那儿报个名,需要的全部资料和办事儿流程不公示出来,问一句说一句,问不到, ...

你应该单独发个主题试试反映下

点评

事儿已经过去几个月了, 当时没想起来 人民网地方领导留言板跟市长信箱。 现在也就在论坛里跟下贴说说牢骚话了  详情 回复 发表于永城论坛 2019-3-8 19:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-8 16:48:32 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
不知道咱永城的12345市民服务热线开了么。开通后打这一个电话就行,别管哪个部门的事。现在都9102年了,服务意识不强的 换一批年轻的有素质的新人就行了

点评

新人是谁带起来的  详情 回复 发表于永城论坛 2019-3-15 15:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-8 19:29:47 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
火中精灵 发表于永城论坛 2019-3-8 16:26
你应该单独发个主题试试反映下

事儿已经过去几个月了,
当时没想起来 人民网地方领导留言板跟市长信箱。

现在也就在论坛里跟下贴说说牢骚话了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-9 07:36:05 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
永城劳动局是特别扯淡的部门,哪回去办事都没有顺利过,别说服务态度了,连最起码的在岗在位都不能保证,你都不知道国家养这些人干啥。

点评

他们不在岗?那有可能 是酒店劳动去啦!  详情 回复 发表于永城论坛 2019-3-10 07:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-3-9 10:18:21 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
关注,顶起来
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师

豫公网安备 41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2019-5-23 06:42 , Processed in 0.453041 second(s), 63 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表