永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2754|回复: 17

[城市新闻] 永城亮剑"鬼难缠" 18个群众最不满意的部门被通报

[复制链接]
发表于永城论坛 2018-5-14 18:29:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x

中国搜索永城5月14日讯 近日,河南省永城市集中开展“打通‘中梗阻’,亮剑‘鬼难缠’”专项治理活动,对形式主义、官僚主义的歪风邪气开刀。经公开测评,中共永城市纪委、永城市监察委员会对18个群众最不满意的部门(单位)进行了通报。

据了解,此次测评主要针对全市机关科室、服务窗口和行政执法队伍,采取了明察暗访、问卷调查、调研座谈和公开评议等方式,共发放问卷1000余份,走访座谈50多家企业和200个行政执法对象,机关工作人员600人参加了公开评议。

测评结果如下:一、群众最不满意的科室(6个):(食品药品监督管理局)食品生产科(卫生局)药政科,(人事局)工资福利科,(国土局)用地审批管理科,(交通运输局)道路运输管理局,(城乡建设服务中心)污水办;二、群众最不满意的服务窗口(6 个):(劳动局)城乡居民养老保险中心,(劳动局)城乡居民医保中心,(公安局)车管所服务窗口住房公积金服务窗口,环保局服务窗口房管局服务窗口;三、群众最不满意的行政执法队伍(6 个):市殡葬管理执法大队,市交警大队,市综合执法局执法大队,市交通运输局执法大队,市环保局监察大队,市国土局执法监察大队。

中共永城市纪委、永城市监察委员会要求被通报的单位要高度重视、正确对待测评结果,单位负责人要作出书面检 查,带头从自身上找原因,从主观上分析存在问题,认真采纳合理化意见建议,并结合实际,研究制定切实可行的整改措施并加以落实,以更加有效的整改成果取信于民。

对整改措施不得力、整改落实不到位、整改效果不明显的部门(单位)和责任人,将严格进行责任追究;对不称职、不作为、乱作为的科长、股长、队长、所长坚决通报一批,调整一批,降职一批,免职一批。

下一步,永城市将把作风建设作为一项长期性、经常性的工作来抓,认真落实中央、省、市关于改进工作作风、密切联系群众的相关规定,打通“中梗阻”,亮剑“鬼难缠”,坚决杜绝和有效防止损害群众利益问题的发生。通过进一步改进工作作风、提升行政效能,不断优化经济社会发展环境,为把永城打造为区域性中心城市和建设商丘副中心城市创造阳光、清新的政务服务环境。(刘洋)



发表于永城论坛 2018-5-14 19:03:17 | 显示全部楼层
如果能落到实处,还是要给一个大大的赞。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-14 19:54:59 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-14 20:17:15 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
好,关键看落实
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-15 10:57:06 | 显示全部楼层
深有感触,这些确实“垃圾”“低效”“脸难看门难进事难办”部门

点评

特别是医保中心,我查一下明细,不给我查,说话难听  详情 回复 发表于永城论坛 2018-5-15 11:26
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-15 11:26:05 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
遇见幸福 发表于永城论坛 2018-5-15 10:57
深有感触,这些确实“垃圾”“低效”“脸难看门难进事难办”部门

特别是医保中心,我查一下明细,不给我查,说话难听

点评

我也是对劳动局烦胡类,没有一点点起码的服务意识。脸难看我也忍了,关键是连起码的在岗在位都保证不了。  详情 回复 发表于永城论坛 2018-5-16 06:56
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-15 14:17:52 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-15 17:28:22 | 显示全部楼层
永城市房管局租赁公司主任违规办企业,做生意。在单位上班时间,上网冒充国税局干部谩骂当事人,
  • 天天快乐 ip:123.13.*.*
    人民医院刘立新这个孩子就赖孩子一个,爹舍娘不要的人渣!除了给爹娘挣骂。
  • 2017-07-18 16时56分 发表
2017-07-18 18时46分 发表           天天快乐 ip:123.13.*.*
          你妈拉个BE,你去告蒋鹏,你跟我们国税务局有关系吗?

房管局干部违规做生意办企业,中国GCD党员领导干部廉洁从政若干准则》中规定,领导干部不准为配偶、子女及其配偶以及其他亲属经商、办企业提供便利条件;不准允许、纵容配偶、子女及其配偶,在本人管辖的地区和业务范围内个人从事可能与公共利益发生冲突的经商、办企业、社会中介服务等活动;不准允许、纵容配偶、子女及其配偶在异地工商注册登记后,到本人管辖的地区和业务范围内从事可能与公共利益发生冲突的经商、办企业活动。

房管局档案室主任田丰、拒不协助公安司法机关调查,包庇隐瞒事实真相,不交出龙腾世纪花园25A01室房屋权属登记信息,违法乱纪。根据中国GCD纪律处分条例第四条(二)党内不允许有任何不受纪律约束的党组织和党员。
要求公安机关、监察委联合调查房管局档案室、查清原房主25A01室原始凭证,登记信息。还事实以真相。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-15 17:34:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 Hi熙忑乐 于 2018-5-15 17:35 编辑

折叠
第二章不动产登记簿

第八条不动产以不动产单元为基本单位进行登记。不动产单元具有唯一编码。[1]

不动产登记机构应当按照国务院国土资源主管部门的规定设立统一的不动产登记簿。

不动产登记簿应当记载以下事项:

(一)不动产的坐落、界址、空间界限、面积、用途等自然状况;

(二)不动产权利的主体、类型、内容、来源、期限、权利变化等权属状况;

(三)涉及不动产权利限制、提示的事项;

(四)其他相关事项。



《不动产登记资料查询暂行办法》已经2018年1月26日国土资源部第1次部务会议审议通过,现予公布,自公布之日起施行。查询人需要出具不动产登记资料查询结果证明或者复制不动产登记资料的,不动产登记机构应当当场提供。因特殊原因不能当场提供的,应当在5个工作日内向查询人提供。
房屋不动产登记簿到底是在永城市房管局不动产档案管查询,还是国土资源局不动产登记中心查询?要求永城市人民政府依法信息公开

点评

你这家伙,能别在这刷存在感不。去你自己帖子里。  详情 回复 发表于永城论坛 2018-5-16 06:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-5-15 22:07:05 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
老百姓有几个参加平比的
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号

豫公网安备 41148102000102号

GMT+8, 2018-5-28 05:42 , Processed in 0.217350 second(s), 50 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表