永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 17079|回复: 49

[投诉曝光] 房管局拒不提供不动产权属登记信息

[复制链接]
发表于永城论坛 2018-3-6 03:16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 Hi熙忑乐 于 2018-8-3 09:26 编辑

:         http://www.so.com/link?m=agpWUAJ ... tOQW0%2BnCnGA%3D%3D        现在全国都在扫黑除恶,反腐倡廉。从严治党,永城市房管局档案室顶风包庇同行,(包庇,指袒护;掩护;向处分决定机关或者有关组织提供虚假证明帮助违法违纪行为人掩盖违法违纪事实)。拒不提供龙腾世纪花园2号楼25A01室业主权属登记信息,拿出一张开发商的楼盘表,是用蓝笔写的,刘晓玲有异议。公然对抗公安机关执法。法律尊严何在?      房管局档案室来回打电话,公然拒绝提供原始档案          房管局档案室主任田丰、拒不协助公安司法机关调查,包庇隐瞒事实真相,不交出龙腾世纪花园25A01室房屋权属登记信息,违法乱纪。根据中国GCD纪律处分条例第四条(二)党内不允许有任何不受纪律约束的党组织和党员。

坚决打击房管领域的黑恶势力,房管局租赁公司主任蒋鹏在办公室长期上网谩骂侮辱诽谤、诬告陷害人民医院职工刘立新,并让自己家属刘晓玲顶罪逃避打击。利用工作便利,办企业、做生意。靠房吃房。大肆吝财。

利用工作关系,与开发办副主任邵杰,开发商腾文良相互勾结伪造交易,虚构合同,虚开发票,偷梁换柱,非法备案,把真合同藏匿起来。

1,没有刘金凤与开发商退房《解除合同协议书》,退款凭证。

2,没有《注销合同申请表》及《注销合同领导审批表》

3,刘晓玲没有交购房款,不等于购房合同权属交易。(房屋买卖)没有契税就不能备案。《购房合同》、购房发票、契税发票缺一不可!

第十一条 纳税人应当持契税完税凭证和其他规定的文件材料,依法向土地管理
部门、房产管理部门办理有关土地、房屋的权属变更登记手续。纳税人未出具契税完税凭证的,土地管理部门、房产管理部门不予办理有关土地、房屋的权属变更登记手续。

要求公安机关、监察委联合调查房管局档案室、查清原房主25A01室原始凭证,登记信息。还事实以真相。

商品房买卖合同备案登记不能产生物权效力。
商品房买卖合同登记备案制度仅为房地产行政主管部门对房地产市场监管的一种措施,该备案登记并不能产生物权的效力。根据物权法第九条规定,不动产物权的设立、变更、转让和消灭,经依法登记,发生效力;未经登记,不发生效力。因此,在《商品房买卖合同备案表》中登记的买受人即购房者不能因此成为房屋的合法权利人。
​法
103548gx1ar66swmem9t6o.jpg
234259xukkn7zb3r1gc7uf.jpg
 楼主| 发表于永城论坛 2018-3-6 03:28:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 Hi熙忑乐 于 2018-3-6 03:38 编辑

  房管局干部为亲戚转移财产,虚假恶意诉讼,坑害百姓,致受害者倾家荡产,于水深火热之中,每天备受煎熬。
     房管局职责:
(三)负责房屋权属管理,依法核实和确认房产权属,办理房产登记发证,管理产权产籍档案;负责房产测绘管理。
刘局长:你好!这明明是你们的工作范围,为啥不作为?为啥让老百姓打官司,良心何在?知道老百姓的疾苦吗?房管局里蛀虫干伤天害理的事应该房管局委托公检法处理,为啥让老百姓去告状。
      房管局干部渎职,失信于民,造成不良的社会影响,谁来过问?冒死暗拍绝对真实,点击链接:  http://i.youku.com/i/UMzQ0Mzk1NDU2MA==
http://bbs.tianya.cn/post-free-5558900-1.shtml

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2018-3-6 05:56:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 Hi熙忑乐 于 2018-3-9 21:37 编辑

                                                                                         中国GCD纪律处分条例:
 第四条 党的纪律处分工作应当坚持以下原则:
(二)党纪面前一律平等。对违犯党纪的党组织和党员必须严肃、公正执行纪律,党内不允许有任何不受纪律约束的党组织和党员。
  第六条 党组织和党员违反党章和其他党内法规,违反国家法律法规,违反党和国家政策,违反社会主义道德,危害党、国家和人民利益的行为,依照规定应当给予纪律处理或者处分的,都必须受到追究。
  第十四条 对于严重违犯党纪、本身又不能纠正的党组织领导机构,应当予以改组。受到改组处理的党组织领导机构成员,除应当受到撤销党内职务以上(含撤销党内职务)处分的外,均自然免职
  第十五条 对于全体或者多数党员严重违犯党纪的党组织,应当予以解散。对于受到解散处理的党组织中的党员,应当逐个审查。其中,符合党员条件的,应当重新登记,并参加新的组织过党的生活;不符合党员条件的,应当对其进行教育、限期改正,经教育仍无转变的,予以劝退或者除名;有违纪行为的,依照规定予以追究。               永城房管局领导塌方式腐败,包庇袒护同行,欺压百姓,是否属于黑恶势力?该是改组的时候了!
      
                                        中华人民共和国城市房地产管理法

第七十一条 房产管理部门、土地管理部门工作人员玩忽职守、滥用职权,构成犯罪的,依法追究刑事责任;不构成犯罪的,给予行政处分。

房产管理部门、土地管理部门工作人员利用职务上的便利,索取他人财物,或者非法收受他人财物为他人谋取利益,构成犯罪的,依法追究刑事责任;不构成犯罪的,给予行政处分。

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-3-6 09:04:54 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
我根本不关心你这,我就想知道房管局是不是真的有700名职工,有没有吃空饷的,超不超编,都是怎么招进去的,你要是能把这些弄清楚,咋都能封个反腐斗士,而不是现在这样招人烦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2018-3-8 18:20:35 | 显示全部楼层
  房管局干部为亲戚转移财产,虚假恶意诉讼,坑害百姓,致受害者倾家荡产,于水深火热之中,每天备受煎熬。
冒死暗拍绝对真实,点击链接:  http://i.youku.com/i/UMzQ0Mzk1NDU2MA==
http://bbs.tianya.cn/post-free-5558900-1.shtml
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-3-9 10:21:06 | 显示全部楼层
楼主 缠角子
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2018-3-9 21:08:03 | 显示全部楼层
本帖最后由 Hi熙忑乐 于 2018-3-16 10:24 编辑

  今天到永城房管局,档案室田x主任说先办产权证,才有档案,是这样吗?并反问什么是房屋登记簿? 225913uzh3gzw7z8qupihk.jpg

房屋登记办法是一项部门规章,旨在规范房屋登记行为,维护房地产交易安全保护权利人的合法权益。该规章由建设部发布,自2008年7月1日起施行。折叠第一条

为了规范房屋登记行为,维护房地产交易安全,保护权利人的合法权益,依据《中华人民共和国物权法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《村庄和集镇规划建设管理条例》等法律、行政法规,制定本办法。

折叠第二条

本办法所称房屋登记,是指房屋登记机构依法将房屋权利和其他应当记载的事项在房屋登记簿上予以记载的行为。

折叠第三条

国务院建设主管部门负责指导、监督全国的房屋登记工作。

省、自治区、直辖市人民政府建设(房地产)主管部门负责指导、监督本行政区域内的房屋登记工作。

第四条

房屋登记,由房屋所在地的房屋登记机构办理。

本办法所称房屋登记机构,是指直辖市、市、县人民政府建设(房地产)主管部门或者其设置的负责房屋登记工作的机构。

折叠第五条

房屋登记机构应当建立本行政区域内统一的房屋登记簿。

房屋登记簿是房屋权利归属和内容的根据,由房屋登记机构管理。

2、二级机构
(1)房地产产权产籍登记发证办公室
负责全市房地产产权的登记、发证及产权产籍管理工作。
(2)房地产交易管理所
负责全市房地产转让、抵押和房屋租赁管理工作,规范房地产交易市场。
(3)房地产管理所
负责直管公房的经营、管理和修缮工作。
(4)房地产监察大队
负责全市房地产行业的监督管理,对房地产管理人员的工作实行监督。

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2018-3-9 21:26:46 | 显示全部楼层
中华人民共和国物权法

第十六条 不动产登记簿是物权归属和内容的根据。不动产登记簿由登记机构管理。

第十七条 不动产权属证书是权利人享有该不动产物权的证明。不动产权属证书记载的事项,应当与不动产登记簿一致;记载不一致的,除有证据证明不动产登记簿确有错误外,以不动产登记簿为准。

第十八条 权利人、利害关系人可以申请查询、复制登记资料,登记机构应当提供。

第十九条 权利人、利害关系人认为不动产登记簿记载的事项错误的,可以申请更正登记。不动产登记簿记载的权利人书面同意更正或者有证据证明登记确有错误的,登记机构应当予以更正。

不动产登记簿记载的权利人不同意更正的,利害关系人可以申请异议登记。登记机构予以异议登记的,申请人在异议登记之日起十五日内不起诉,异议登记失效。异议登记不当,造成权利人损害的,权利人可以向申请人请求损害赔偿。

第二十条 当事人签订买卖房屋或者其他不动产物权的协议,为保障将来实现物权,按照约定可以向登记机构申请预告登记。预告登记后,未经预告登记的权利人同意,处分该不动产的,不发生物权效力。

预告登记后,债权消灭或者自能够进行不动产登记之日起三个月内未申请登记的,预告登记失效。

第二十一条 当事人提供虚假材料申请登记,给他人造成损害的,应当承担赔偿责任。

因登记错误,给他人造成损害的,登记机构应当承担赔偿责任。登记机构赔偿后,可以向造成登记错误的人追偿。

第二十二条 不动产登记费按件收取,不得按照不动产的面积、体积或者价款的比例收取。具体收费标准由国务院有关部门会同价格主管部门规定。


回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-3-11 23:26:33 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
路过,关注一下,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于永城论坛 2018-3-12 09:24:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 Hi熙忑乐 于 2018-3-16 10:18 编辑
Hi熙忑乐 发表于永城论坛 2018-3-9 21:08
今天到永城房管局,档案室田x主任说先办产权证,才有档案,是这样吗?并反问什么是房屋登记簿?房屋登记 ...

点击:          http://www.so.com/link?m=agpWUAJ ... tOQW0%2BnCnGA%3D%3D  

购房者有下列情况之一的可办理合同备案注销手续:

  一、 房屋交付公告自公布之日起90日内,购房者所购房屋因质量存在问题,经有关部门认定的; 二、开发企业与购房者之间,因开发企业违约而发生纠纷,经仲裁机构、法院裁定或判决的; 三、退房者在所购项目中另换购商品房的; 四、购房者办理贷款手续未获批准或无力支付后续资金造成合同无法继续履行并承担违约责任的; 五、购房者因出国留学或定居,工作调出本地或患重大疾病急需资金等原因的; 凡在房屋交付预告登记起超过90日要求注销合同备案的,一律按照存量房交易转移登记程序,交纳应缴的相关税费后,方可办理注销合同备案手续。对购买二套以上商品房的单位或个人,其购买的商品房原则上不得作注销、更名处理。

  二、 办理合同备案注销需要提交以下资料: 一、由质量管理部门出具的质量鉴定报告; 二、具体纠纷缘由和司法、仲裁机关出具的有关证明; 三、另换购的新购房合同文本; 四、商业银行出具的不能受理贷款的证明; 五、开发建设单位收取购房人违约金的证明; 六、护照及有关部门确认证明、工作调动证明、医院重症诊断书等; 七、本人身份证(含户口簿)、注销合同申请书、开发企业予以确认的签章证明以及全部购房合同原件; 八、房屋交付公告或公布的相关证明; 九、有抵押行为的,需提供金融机构同意解除和转让抵押的有关证明; 十、超时退房的,需提供税务部门的缴税凭证。 (以上1-6条根据实际情况提交,7-10条必须提交)

  三、 办理商品房合同备案注销的程序为: 一、购房者拟写合同备案注销、更名申请书,详细说明合同备案注销或更名的理由; 二、购房者向开发企业提交合同备案注销、更名申请,由开发企业签写意见并盖章同意; 三、购房者本人持合同备案注销或更名申请书、身份证或户口簿、《武汉市商品房买卖合同》以及其他有关证明材料,向项目所辖区域的市、区房产管理部门申请。受理申请的房产管理部门审查确定情况属实,符合合同备案注销、更名条件的,出具初审意见,报市房地产登记发证中心审批后,办理商品房合同备案注销、更名手续; 四、商品房合同备案注销、更名的有关证明材料及合同原件由市房地产登记发证中心办理时予以加盖“作废”及“更名修改”专用章,并将有关证明材料存档备案。




回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号

豫公网安备 41148102000102号

GMT+8, 2018-9-21 15:41 , Processed in 0.338223 second(s), 52 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表