永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 14641|回复: 10

[城市资讯] 永城市人民政府关于实施不动产统一登记制度有关事项的公告

[复制链接]
发表于永城论坛 2016-7-1 10:14:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
 按照《河南省人民政府办公厅关于全省不动产统一登记制度建设的实施意见(暂行)》要求,我市定于2016年7月1日起实施不动产统一登记制度并启用不动产登记簿证,现将有关事项公告如下:
  一、不动产登记机构和职责
  根据《永城市机构编制委员会关于成立永城市不动产登记局的通知》(永编〔2015〕35号),成立永城市不动产登记局,实施全市土地登记、房屋登记、林权登记、草原(含牧草地)登记、水域(滩涂)登记等不动产登记工作。农村土地承包经营权登记工作暂由原发证机关办理,5年过渡期满后纳入市不动产统一登记范围。
  二、不动产登记簿证启用时间及办理机构
  自2016年7月1日起,各类不动产登记业务统一由永城市不动产登记局办理,颁发《不动产权证书》和《不动产登记证明》,原各类不动产权属证书停止发放。按照国家“不变不换”的原则,在2016年7月1日前依法颁发的各类不动产权属证书继续有效,权利不变动,证书不更换,在依法办理变更登记、转移登记等登记时,逐步更换为新的不动产登记簿证。
  三、不动产统一登记受理地点
  永城市不动产登记业务受理地点:永城市芒砀路北段行政服务大厅。咨询电话:0370—5756199。
  特此公告。
                                                                                                                                                                               2016年6月29日

发表于永城论坛 2016-7-1 10:28:04 | 显示全部楼层
关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2016-7-1 10:56:32 | 显示全部楼层
关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2016-7-1 11:28:25 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
我的房子没有房产证,你能给办吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-11-20 09:56:03 | 显示全部楼层
龙腾世纪花园2号楼的房屋登记簿在哪里能查到?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-12-29 11:09:05 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-1-18 18:33:35 | 显示全部楼层
 二、不动产登记簿证启用时间及办理机构
  自2016年7月1日起,各类不动产登记业务统一由永城市不动产登记局办理,颁发《不动产权证书》和《不动产登记证明》,原各类不动产权属证书停止发放。按照国家“不变不换”的原则,在2016年7月1日前依法颁发的各类不动产权属证书继续有效,权利不变动,证书不更换,在依法办理变更登记、转移登记等登记时,逐步更换为新的不动产登记簿证。
  三、不动产统一登记受理地点
  永城市不动产登记业务受理地点:永城市芒砀路北段行政服务大厅。咨询电话:0370—5756199。
  特此公告。
                                                                                                                                                                               2016年6月29日
这个如何解释?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-1-19 08:22:29 | 显示全部楼层
咋是2016年的

点评

2016年开始实施,3年了房管局,土地局都去了,房屋登记簿始终看不到真容。 这是为什么?不动产登记查询暂行办法2018年3月份出台,在地方就是一纸空文。  详情 回复 发表于永城论坛 2019-1-19 09:07
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-1-19 09:07:07 | 显示全部楼层

2016年开始实施,3年了房管局,土地局都去了,房屋登记簿始终看不到真容。
这是为什么?不动产登记查询暂行办法2018年3月份出台,在地方就是一纸空文。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2019-1-27 14:33:11 | 显示全部楼层
业主房屋登记信息在哪里查询?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师
豫公网安备41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2020-1-28 16:45 , Processed in 0.609811 second(s), 56 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表