永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 49671|回复: 6

[焦点话题] 永城今冬供暖加压调度,政府在行动!

[复制链接]
发表于永城论坛 2020-11-24 09:40:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 微信编辑 于 2020-11-24 09:44 编辑

                                                                                                   

11月21日下午,我市召开冬季供暖工作调度会,市政府副市长孙虎主持会议,市房地产领域问题楼盘问题楼盘化解攻坚领导小组成员、办公室主任王家文出席会议,市发展和改革委员会、市城乡建设局、神火电厂、万达供暖公司、宏裕供暖公司等单位负责人及市房地产领域问题楼盘问题楼盘化解攻坚领导小组办公室工作人员参加了会议。


      会议听取了各相关单位、供暖企业供暖工作开展情况汇报,并分析了万达供暖公司和宏裕供暖公司供暖区域供暖问题症结。会议强调,冬季供暖工作涉及千家万户,是重大的民生工程,各有关单位和企业要切实提高政治站位,把保障民生问题作为头等大事来抓,把保障民生、做好供暖作为工作首要目标。会议要求,各企业要积极主动履行社会责任,站在全市社会大局出发切实做好冬季供暖工作,神火电厂作为热电联营电厂,要从政策上大力争取上级支持,在技术方面积极学习借鉴其他热源电厂经验技术,想方设法提高供热保障能力。相关职能单位要无条件的协助热源厂、供暖企业解决供暖过程中存在的问题。供暖主管部门要做好供暖运行期间的巡检巡查,加大对热源电厂、供暖企业的监督力度,做到早发现、早处置。各供暖企业要公布24小时服务电话,提供优质快捷维修服务,做到第一时间解决各类供暖问题。会议强调,热源电厂和供暖企业要各尽其责,切实贯彻落实调度会各项工作部署,限期解决存在的问题。
附:热力公司服务小区名称及供暖服务电话

宏裕公司负责小区名称

       城市花园、富邸东城、伊顿小镇、工会小区、永尚国际、苏州花园东区、苏州花园南区、东城雅居、金明花园、城市雅苑、裕东小区、文苑国际、人大小区、锦绣家园、清雅居、城市春天、盈和上郡、散居片

供暖服务电话:15729201736;16650701736



际业公司负责小区名称

        牡丹区、月季区、咏梅区、百花区、劳动局散居片、永馨园东区、永馨园西区、玫瑰区、民生小区、丁庄散居片、屈楼、散居片

供暖服务电话:0370-6700176;0370-6700179



万达公司负责小区名称

       锦绣华庭、富伦国际天润城一期、盛世家园、演集派出所、富景国际、天润城二期、尚品国际、江南世家、中央名邸三期、天润城三期、紫金华府、天下城、时代城、益民小区、中原家园中原医院、水木清华园、苏州花园、幸福港湾

供暖服务电话:0370-5186666;0370-5189999



宏城公司负责小区名

      上河城、南建行、计生委、东苑名家、左岸、中阳嘉园、菊花小区、书苑名家、翰豪国际、中央名邸、上海春天、永阳花园、公疗医院、政府、凤凰花园、公安局家属院、滨河花园、农业家园、沱滨小区、盈和国际、天然居、谢西散居、中豫世纪城、百花小区、芙蓉里、明珠花园、金博大公馆、小太阳、帝景中原、永乐花园、黄金小区、电业局家属院、发展广场、南财政、龙腾世纪、龙祥公寓、建业、明珠花园、市政小区、铝电、散居片
供暖服务电话:0370-5155583;0370-5155587;0370-5155585;0370-5155581;0370-5155586

领导小组办公室举报/投诉电话:0370-2769778;市城乡建设局公用事业管理所监督电话:0370-6700129。来源:永城广电汉兴网               
发表于永城论坛 2020-11-24 10:40:05 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
昨天一天没有暖气
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-24 18:20:54 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
明珠花园暖气不热,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-26 15:21:47 | 显示全部楼层
在室外开,去实地看看,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-11-26 21:22:34 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
没有用   到现在小区暖气片还是冰凉  又说在维修,都几天了。宏诚供热。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-12-1 12:26:16 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
年年行动年年凉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2020-12-3 15:18:35 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
老电厂供暖的确实受影响,总得来说今年还可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师
豫公网安备41148102000102号


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号 )

GMT+8, 2021-1-16 10:18 , Processed in 0.103104 second(s), 48 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表