永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 6571|回复: 21

[投诉曝光] 有永城市政的吗?这个到底该谁管

[复制链接]
发表于永城论坛 2018-4-13 07:38:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
年后在新城开了家小店,其他各种为难就不说了算过去了,就一个卫生环卫都能难为我,刚开始向垃圾桶里倒垃圾,一会环卫大妈来找我了说垃圾桶是公家的,你不能倒,我就奇怪了难道垃圾桶不是市政工程难道还有什么说法,环卫大妈把垃圾桶直接给我倒店门口了,你能拿六七十岁的大妈怎么办,不能打不敢骂,昨天又来找我了说我向垃圾桶倒垃圾如果坏了让我赔,我就奇怪了难道垃圾都是我倒的,难道垃圾桶不能给人倒垃圾,有个环卫工说你自己买一个吧,好吧我自己买个垃圾桶,买来了垃圾车又不给我拉走,路东的说属于路西的拉,路西的说属于路东的拉,我是一忍再忍,先发个牢骚,不行我就直接找市政找电视台。。。
发表于永城论坛 2018-4-13 07:55:32 | 显示全部楼层
永城还有这奇闻,还是卫生城呢,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-13 08:41:49 | 显示全部楼层
我们是普通商户,年前也遇到过这种情况,垃圾桶就在我们门口,不让倒垃圾,还跟环卫吵了一架,然后投诉到领导,态度特别好,还上门给解决了这个事情!解决问题的态度我们给点赞!希望能帮到你

点评

只要交了门前卫生税,垃圾桶不让倒就倒路边上,然后打电话  详情 回复 发表于永城论坛 2018-4-23 21:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-13 09:58:27 | 显示全部楼层
我以为这样的事只有我能碰到。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-13 10:02:38 | 显示全部楼层
向有关部门反映
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-13 10:43:49 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
属于园林,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-13 12:21:45 | 显示全部楼层
哎!有关部门出来说话吧,
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-13 12:21:59 | 显示全部楼层
倒得太多了吧,人家一月就那点工资也不容易。

点评

一个环卫工 还需要跑跑腿送送礼才给倒吗  详情 回复 发表于永城论坛 2018-4-15 19:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-13 18:50:24 | 显示全部楼层
就这样,谁也不想揽活干阿,也不想负这个责任
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-4-14 20:17:10 | 显示全部楼层
市长信箱太慢 直接打电话到园林局反映问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号

豫公网安备 41148102000102号

GMT+8, 2018-7-17 11:52 , Processed in 0.870179 second(s), 51 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表