永城人论坛

 找回密码
 我要注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2695|回复: 7

[焦点话题] 在网上看到311国道收费站问题

[复制链接]
发表于永城论坛 2018-1-10 00:47:50 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转永城人论坛

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
永城311收费站收黑心钱 [已回复]匿***     2016-05-08 12:30交通建言

永城311国道的收费站收黑心钱,我们从济祁高速120出口下高速去陈官庄,没走一公里路,311收费要十元过路费,真会坑人,希望尽快撤掉陈官庄附近的收费站。


0



  • 官方回复
    回复单位:永城市委督查室     2016-05-09 08:47

           您好!感谢您对家乡的关心和对我们的信任,您在人民网给市委书记的留言收悉。对您反映的问题,市委高度重视,已责成市公路局进行认真调查落实。现将具体情况向您反馈如下:
       经市公路局调查,陈官庄收费站和呼庄收费站属于G311中港合资经营性收费站(一站两点)。1997年6月,河南省计划委员会《关于豫港合资建设国道311线永城段公路工程可行性研究报告的批复》(豫计外经(1997)598号)同意商丘公路工程公司与香港远东发展有限公司合作建设和经营国道311线永城段公路,合作项目总投资9500万元人民币,合作期限19年(不含建设期),项目建成后,合作公司收取公路通行费作为投资回报。2000年12月,河南省交通厅《关于G311线永城张桥闸收费站改为一站两点请示的批复》(豫交〔2000〕669号)同意将G311线永城张桥闸收费站更改为G311线永城收费站(南),设在侯岭呼庄和G311线永城收费站(北)(桩号73K+300)。2009年4月,河南省人民政府发布了《关于取消全省政府还贷二级公路收费的通告》,要求取消政府还贷二级公路收费,但是,全省正在运营的15个经营性二级公路收费站不在本次取消收费的范围。按照上述有关文件精神,311国道陈官庄收费站和永宿路收费站所收费的路段虽然没有达到一级公路标准,仍要按上述有关文件执行至合作期满。
       欢迎您继续关注永城的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。



关于地方领导留言板  |  人民网  |  加入我们  |  客户端下载
热线:4008-100-300(不受理投诉、留言)
邮箱:leader@people.cn


帮助中心
微信小程序
微信号:dfldlyb



 楼主| 发表于永城论坛 2018-1-10 00:50:05 【由永城人(永城论坛)手机版发布】 | 显示全部楼层
我算算这十九年不是已经到了吗?什么时候拆,每次走个亲戚都得缴费,想想都他妈的恶心人
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-1-10 09:42:37 | 显示全部楼层
拆了好
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-1-10 11:30:44 | 显示全部楼层
啥时间合同到期,走那过收费确实有点不舒服
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-1-10 14:25:40 | 显示全部楼层
当年是哪个龟孙子招商引资修的这条路线  阻碍永城经济发展
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-1-10 17:27:15 | 显示全部楼层
此树是我载,此路是我开,要想从此过,留下买路财。哈哈哈
来自永城人安卓客户端来自永城人安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-1-10 18:16:11 | 显示全部楼层
下次过的时候 你报 你家是陈官庄的就不要钱了

来自永城人苹果客户端来自永城人苹果客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于永城论坛 2018-1-12 14:44:15 | 显示全部楼层
前来围观此事,俺表示关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

关于我们 | 联系我们 | 广告投放 | 删帖申请 | 隐私保护 | 使用帮助 | 法律声明 | 举报不良信息 | 返回首页

 

永城人,网聚永城人气! 凝聚永城力量,打造网上永城! 拒绝任何人以任何形式在永城人论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

永城人论坛QQ群列表 | 广告赞助/商务合作:QQ/11963852 | 投诉申请/媒体合作/联系站长:QQ/29578249

永城人论坛信息均由注册会员个人自由发布,永城人论坛不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任!

永城人论坛法律顾问: ITlaw-庄毅雄律师


快速回复 返回列表 客服中心

QQ|手机版|Archiver|永城人论坛 ( 豫ICP备17039736号

豫公网安备 41148102000102号

GMT+8, 2018-7-20 20:22 , Processed in 0.140757 second(s), 28 queries , Gzip On, Wincache On.

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表